Наверное, сегодня просто нет таких людей, что желают превратить собственную лоджию или же балкон в небольшую по размеру, но очень уютную оранжерею. Именно здесь, по мнению портала orchardo.ru, можно отлично отдохнуть от суеты города никуда, как бы парадоксально это не звучало, не выезжая из него.

На лоджиях и балконах выращивается вообще все, что только душа изволит. В частности, речь идет не только про перец болгарский выращивание, но так же имбирь и тропические ананасы, многолетние и однолетние цветы. И, разумеется, очень полезная зелень, овощи.

Правда, дабы превратить в самую настоящую теплицу или же оранжерею балкон не только на лето, но и на зимнее время, когда возникает в этом большая потребность, его дополнительно нужно утеплить.

Итак, балконная отделка – для того, чтобы выращивание перца в теплице стало возможным, здесь потребуется установить оконные системы, провести внутреннюю отделку и отделать его извне.

Отметим, сразу, что внешняя отделка делается не только для того, чтобы улучшить его внешний вид – именно она призвана защитить балкон от сырости, утеплить его. Что позволяют сделать оконные системы? Сохраняется тепло, устраняются сквозняки, обеспечивается повышенная светопроникаемость. Уж очень любит лук репчатый свет – посему галерею необходимо непременно им обеспечить.

Самый доступный на сегодняшний день, самый практичный способ отделки – это обшивка при помощи сайдинга. Если проживаете вы на первом этаже, можно сделать это и самостоятельно. До начала работ для этого потребуется ознакомиться с рекомендациями персоналов по поводу того, как именно будет балкон обшиваться.

Однако для высотных работ обязательно необходимо специальное оборудование и индивидуальные навыки.

Если же в планах у вас украшать балкон летом каскадными однолетними лобелиями или же петуниями, то при отделке балкона извне необходимо обязательно поставить крепления для вазонов и кашпо. Если же идет речь про необходимость застеклить балконную оранжерею, то для этого можно использовать не только алюминиевые, но также и ПВХ профили с одинарными или же двойными стеклопакетами. Если выходит балкон на южную сторону, то на окна дополнительно вешаются и горизонтальные жалюзи – с их помощью во время жары затеняются растения. Сделать это необходимо даже в тех случаях, если выращиваете вы теплолюбивые авокадо. Необходимо сразу подумать, выполняя внутреннюю отделку балкона под оранжерею и про дополнительное освещение. Именно оно дает возможность регулировать световой день.