Если вам необходимо приобрести червячный редуктор цена которого была доступной, качество которого не вызывало бы сомнений, а уровень сервиса и своевременность доставки находились бы на самом высоком уровне, для этого лучше всего воспользоваться предложениями, с которыми выступает Торговой дом «ТехЭксперт». В ассортименте этой компании, которая осуществляет свою деятельность на рынке промышленного оборудования и механизмов более пяти лет, имеется большое разнообразие всевозможных узлов и агрегатов, широко используемых в различных отраслях промышленности и народного хозяйства, в том числе и широкий выбор редукторов разных модификаций и разного назначения. Одной из наиболее востребованных модификаций подобного оборудования, приобрести которое можно в торговом доме, является редуктор червячный 2Ч-40 и Ч-100.

Редуктор червячный Ч-100 универсальный одноступенчатый используется для уменьшения частоты вращения и увеличения крутящего момента в приводах механизмов и машин, а также в другом промышленном и бытовом оборудовании. С приводами такое устройство согласовывается при помощи специальной муфты, а в некоторых случаях монтируется прямо на вал мотора.

Требования к применению Ч-100:

    Нагрузка переменная и постоянная.
    Работа 24 часа в сутки или с кратковременными остановками.
    Движение валов в любую сторону.
    Вращение входного вала с частотой не более 1800 об/мин.
    Отсутствие взрывоопасности и агрессивности в окружающей среде.
    Соответствие атмосферы требованиям государственных стандартов.

Не менее востребованным в настоящее время является и редуктор червячный 2Ч-40, условия эксплуатации которого полностью соответствуют условиям использования аналогичного механизма модификации Ч-100. Что качается вариантов конструктивного исполнения и расположению лап этих устройств, то они могут быть смонтированы в корпусах:

    Без лап.
    С лапами со стороны червячного вала.
    С лапами со стороны колеса.
    С боковым расположением лап с противоположной от выходного конца червяка стороны.
    С боковым расположением лап с выходной стороны червячной передачи.

Кроме того, представленные выше передаточные механизмы могут иметь шесть вариантов расположения червячной пары, выбор которых зависит от технологических условий эксплуатации оборудования, в составе которого планируется использование данных механических устройств.